Взаимодействие с образовательными организациями (т.р.)

Взаимодействие с образовательными организациями

В 2023/2024 учебном году организовано сотрудничество центра «Точка роста» с МАДОУ "Детский сад №69". В рамках сотрудничества осуществляются мероприятия естественно-научной направленности.

День науки в Центре «Точка роста»

15 февраля 2024 года в рамках мероприятий, посвящённых Дню науки, гостями Центра стали воспитанники детского сада. Ребята узнали, что такое НАУКА, побывали на занятиях в лаборатории по физике, химии и биологии. Дети познакомились с «волшебством» науки физики, научились получать электрическую энергию, узнали «секрет» молнии и ответили на вопрос «Существует ли вечный двигатель?». В кабинете биологии ребята познакомились с цифровым микроскопом и изучали строение крыльев пчелы. В конце занятия, ребята сделали вывод, что изучать науку важно и интересно!

Квиз-игра «Знатоки биологии»

28 ноября  2023 года в МАОУ «СОШ №16» ГО Верхняя Пышма на базе центра «Точка роста» состоялась Квиз-игра по биологии. Участники Квиза- обучающиеся 7-х классов сельских школ городского округа Верхняя Пышма. Игра состояла из 7 раундов. В каждом раунде от 3 до 8 заданий. Выполняя интерактивные задания, команды соревновались в знаниях по биологии. Нашу школу представляла команда «Биоритм», руководитель команды Полякова Наталья Николаевна, учитель биологии. Команда заняла 3 место. Поздравляем!!! Команды были награждены дипломами МКУ «Управление образования ГО Верхняя Пышма

Фестиваль идей

26 апреля 2023 года в центре образования «Точка роста» на базе МАОУ «СОШ №16» ГО Верхняя Пышма состоялся «Фестиваль идей». В мероприятии приняли участие школьники из пяти образовательных организаций. Обучающиеся 7 класса нашей школы стали активными участниками. Ребята приняли участие в пяти мастер-классах естественно-научной и технологической направленностей: «Секреты минеральной воды», «Конструирование и программирование машины будущего», «Изучение кислотно-щелочного баланса пищевых продуктов», « Получение изображений различного типа с помощью линз», «Внешнее строение млекопитающих. Шерсть». Все мастер-классы проводились с использованием оборудования центра «Точка роста».

Занятие по экологии "Друзья природы"

20 марта 2023 года состоялось очередное занятие по экологии для дошкольников. Во время занятия ребята вспомнили признаки наступления весны, нашли взаимосвязи между изменениями в живой и неживой природе, узнали «Правила друзей природы». В завершении занятия ребята рисовали весну с помощью необычных материалов: ватных палочек, полиэтиленового пакета и ватных дисков.

Занятие по экологии «Сортируем мусор»

13 февраля 2023 года состоялось очередное занятие для дошкольников в рамках ДООП «Экологическая грамотность». Ребята познакомились с принципами сбора и утилизации бытовых отходов, решали экологические задачи, в ходе игры и выполнения практической работы учились сортировать мусор в зависимости от материалов.

Посещение выставки эко-поделок «Новогодние фантазии»

23 декабря  2022 года воспитанники детского сада посетили выставку «Новогодние фантазии». Во время экскурсии ребята узнали, из каких бросовых материалов можно смастерить новогодние игрушки, поговорили о правилах сбора мусора.